Бесплатные кружки и секции

НаименованиеТелефон учрежденияАдрес
1Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества «Юность» г.Перми229-25-10 Директор: Воробьева Татьяна Викторовна614046, г.Пермь, ул.Боровая, 16
2МОУ ДОД «Пермский детский центр «Восхождение»234-63-51 Директор: Норицин Алексей Александрович614068, г.Пермь, ул.Генкеля, 1 «б»

Индустриальный район
3МОДО КУ «Центр по физической культуре, спорту и здоровьесбережению»220-58-03, 220-58-02, 220-58-00 Директор: Левитан Владимир Михайловичг.Пермь, ул.Дениса Давыдова,15
4Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» г.Перми223-96-92 Директор: Семенихин Сергей Борисович614065, г.Пермь, ул. Космонавта Беляева, 61
5МАОУ ДОД «Детская школа театрального искусства «Пилигрим»226-04-05,226-09-20 Директор: Корякин Владимир Николаевич614036, г.Пермь, ул.Леонова, 13 «а»
6МАОУДОД «Станция юных техников»226-28-07 Директор: Гликин Борис Евгеньевич614036, г.Пермь, ул.Нефтяников, 40
7Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Рифей» г.Перми226-39-01 Директор: Титлянова Галина Николаевна614036, г.Пермь, ул.Д.Давыдова, 13
8Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Здоровье» г.Перми280-26-32 Директор: Епанов Владимир Ильич614095, г.Пермь, ул. Карпинского, 75, ул.Стахановская, 1
9Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества «Сигнал» г.Перми227-42-05 Директор: Кузнецова Нина Сергеевна614066, г.Пермь, ул.Мира, 8 «а»

Кировский район
10МАОУ ДОД «Центр детского творчества «Исток»250-25-71 Директор: Малиновская Татьяна Михайловна614109, г.Пермь, ул.Танцорова, 7
11Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Детство» г.Перми252-31-05 Директор: Соснина Галина Валентиновна614113, г.Пермь, ул.Кировоградская, 44

Ленинский район
12Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Перми212-47-05 Директор: Рослякова Наталья Михайловна614000, г.Пермь, ул. Сибирская, 27 «а»
13МОУ ДОД «Пермский центр развития творчества детей и юношества «Муравейник»212-22-35 Директор: Сорванова Лариса Ивановна614000, г.Пермь, ул.Пушкина,76

Мотовилихинский район
14Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей «Мотовилиха» г.Перми267-77-52 Директор: Шелатонова Татьяна Николаевна614014, г.Пермь, ул. 1905 года, 2
15МАОУ ДОД «Детско-юношеский центр имени Василия Соломина»263-28-07 Директор: и.о.Пыхнивская Лариса Викторовна614051, г.Пермь, ул.Тургенева, 39
16Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества «Шанс» г.Перми266-33-22 Директор: Попов Сергей Борисович614051, г.Пермь, ул.Уинская, 3
17Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Антей» г.Перми266-85-10 Директор: Шатрова Вера Аркадьевна614051, г.Пермь, Юрша, 56 «а»
18МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района215-34-10 Директор: Зеленина Елена Валерьевна614014, г.Пермь, Постаногова,1 А

Орджоникидзевский район
19МАОУДОД «Детско-юношеский центр «Фаворит»285-29-42 Директор: Поносов Владимир Александрович614112, г.Пермь, ул.Репина, 67 «А»
20Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования для детей «Радуга» г.Перми263-44-98 Директор: Емельянов Александр Анатольевич614026, г.Пермь, ул.Щербакова, 44
21МАОУ ДОД «Станция юных техников»274-42-88 Директор: Рядкина Елена Аскольдовна614030, г.Пермь, ул.Коспашская, 12

Свердловский район
22Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования для детей «Луч» г.Перми281-76-51 Директор: Соломинина Светлана Александровна614016, г.Пермь, ул.Елькина, 3 «а»
23МАОУДОД «Станция юных техников» Свердловского района244-04-48 Директор: Солодникова Валентина Александровна614010, г.Пермь, ул.Г.Хасана, 16
24МАУ ДО «Центр детского творчества «Ритм» г.Перми216-32-40 Директор: Орлова Нина Борисовна614007, г.Пермь, ул.Островского, 66
25МОУДОД ЦДОД «Эколого-биологический центр»242-77-62 Директор: Румянцев Дмитрий Борисович614090, г.Пермь, ул.Лодыгина,10

Подведомственные учреждения комитета по физической культуре и спорту администрации Перми

НаименованиеАдресРуководительТелефонВиды спорта
МАОУ ДОД ДЮСШ «Нортон-юниор»ул. Чкалова, 44Югов Виктор Сергеевич2-44-44-08Велоспорт, авиамодельный спорт, автомодельный спорт, парашютный спорт, парапланерный спорт, пауэрлифтинг, пожарно-прикладной спорт, судомодельный спорт, автомногоборье, картинг, мотокросс
МОУ ДОД ДЮСШ «Закамск»ул. Нахимова, 20Росляков Юрий Николаевич2-52-76-22Бокс, легкая атлетика, лыжные гонки, пулевая стрельба, баскетбол, дартс, футбол, хоккей
МАОУ ДОД ДЮСШ «Ника»ул. Шпальная, 2Шалашова Людмила Васильевна2-22-68-22Художественная гимнастика, бокс
МОУ ДОД СДЮСШОР по спортивному ориентированию №3ул. Быстрых, 17Федоров Сергей Петрович2-60-50-41Спортивное ориентирование
МУ ДОД ДЮСШ Свердловского районаул. Соловьева, 11Пыстин Владимир Леонидович2-41-16-36Спортивная борьба, легкая атлетика, лыжные гонки, тхэквондо, волейбол
МОУ ДОД СДЮШОР «Старт»ул. Давыдова, 13Уточкина Татьяна Васильевна2-26-55-28Настольный теннис, ушу
МАОУ ДОД ДЮСШ «Урал-Грейт-Юниор» г.Пермиул. Куйбышева, 118Антонов Александр Дмитриевич2-49-47-57Баскетбол
МОУ ДОД ДЮСШ «Искра» г.Пермиул. Красноуральская, 37аФетисова Елена Геннадьевна2-67-03-37Дзюдо, настольный теннис, баскетбол, волейбол, рукопашный бой
МАОУ ДОД ДЮСШ водных видов спорта г. Пермиул. Макаренко, 25Горбунов Андрей Анатольевич2-66-37-16Плавание, подводный спорт
МАОУ ДОД СДЮСШОР по футболуУл. Куйбышева, 95Гаврилов Олег Анатольевич207-27-26Футбол
МОУ ДОД СДЮШОР по борьбе самбо и дзюдо «Витязь»Ул. Карпинского, 100аКапустин Алексей Владимирович2-80-62-55Самбо, дзюдо
МАОУ ДОД ДЮСШ «Армейского рукопашного боя»Ул. 25 Октября, 38; ул. Беляева, 59 – спортивный залВоробьев Виктор Викторович2-10-18-68Армейский рукопашный бой, рукопашный бой, спортивная аэробика, спортивная гимнастика, бокс
МОУ ДОД ДЮСШ по вольной борьбе «Ермак»Ул. Льва Шатрова. 34Путин Александр Сергеевич2-90-00-96Спортивная борьба, греко-римская борьба, гандбол
МОУ ДОД ДЮСШ с обучением цирковому искусствуУл. Нефтяников, 60аРадостев Борис Юрьевич2-26-28-42Спортивная гимнастика, художественная гимнастика, прыжки на батуте
МОУ ДОД ДЮСШОР Кировского района г. ПермиУл. Сысольская 10/5Новоселов Вадим Анатольевич2-84-10-49Бадминтон, дзюдо, легкая атлетика, лыжные гонки, тяжелая атлетика, кикбоксинг
МОУ ДОД СДЮСШОР №1Ул. Краснова, 23Ушакова Ольга Васильевна2-37-74-33Художественная гимнастика, легкая атлетика
МУ ДОД ДЮСШ «Темп» г. ПермиУл. Бушмакина, 26аСадченко Илья Александрович2-75-75-40Лыжные гонки, дзюдо, парусный спорт, легкая атлетика, пулевая стрельба
МОУ ДОД СДЮСШОР «Олимп»Ул. Мостовая, 6Дробинин Александр Львович2-67-64-00Спортивная борьба, спортивная акробатика
МОУ ДОД СДЮШОР «Киокушинкай»Ул. Крисанова, 11аАртюшков Юрий Афонасьевич2-37-29-82Киокусинкай, черлидинг, танцевальный спорт
МОУ ДОД СДЮШОР по каратэУл. Леонова, 47аКорчагин Григорий Константинович2-23-93-87Каратэ
МАОУ ДОД СДЮШОР «Орленок»Ул. Сибирская, 49Перминов Петр Владимирович2-44-10-73Фигурное катание, конькобежный спорт, хоккей на траве
МОУ» ДОД ДЮСШОР «Олимпийские ракетки»Ул. Строителей, 16аОрлов Григорий Борисович2-22-03-21Бадминтон, самбо, шахматы
МАОУ ДОД ДЮСШОР по гребным видам спортаУл. Борцов революции, 151бКузнецов Сергей Аскольдович2-36-37-57Гребля на байдарках и каноэ, гребной слалом, лыжные гонки
МАОУ ДОД СДЮШОР «Летающий лыжник»Бул. Гагарина, 28аЛитовченко Вадим Алексеевич2-82-60-30Биатлон, горнолыжный спорт, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина
МОУ ДОД ДЮСШОР по хоккею с шайбой «Молот»Ул. Лебедева, 13Ванин Николай Анатольевич2-60-22-11Хоккей
МАУ ФКиС «Пермский городской хоккейный центр»Ул. Мира, 30Суслов Константин Сергеевич2-27-47-08Спортивно-оздоровительные группы
МАУ Пермский городской шахматно-шашечный клубУл. Сибирская, 1Терехин Анатолий Николаевич2-12-95-40Шахматы, шашки
МОУ ДОД СДЮСШОР по дзюдо и самбоУл. Революции, 60Бабкин Дмитрий Валентинович2-39-29-42Дзюдо, самбо
МАУ ФКиС «ГЦСП «Гайва»Ул. Карбышева, 52Беляев Андрей Александрович2-84-93-09Спортивно-оздоровительные группы
Стадион «Спутник»ул. Мензелинская,12Новиков Константин Леонидович2-05-61-02Спортивно-оздоровительные группы

Культурно-досуговые учреждения


Муниципальное автономное учреждение «Дворец молодежи города Перми»
Адрес: Пермь, Дзержинский район, ул. Петропавловская, 185
Тел. 246-51-44, 704 места
Директор — Смирнова Мария Александровна

Дворец культуры им. С.М. Кирова
Адрес: Пермь, Кировский район, ул. Кировоградская, 26
Тел.: 283-27-62, 800 мест
Директор — Головин Василий Викторович

Дворец культуры «Искра»
Адрес: Пермь, Орджоникидзевский район, ул. Веденеева, 54
Тел. 272-50-72, 548 мест
И.о.директора — Аскарова Екатерина Леонидовна

Дворец культуры «Урал»
Адрес: Пермь, Кировский район, ул. Фадеева, 7
Тел. 250-23-50, 476 мест
Директор — Бураков Сергей Борисович

Муниципальное учреждение культуры «Центр досуга и творчества «Радуга»
Адрес: Пермь, Дзержинский район, ул. Транспортная, 27а
Тел. 213-72-46, 200 мест
Директор — Бокова Екатерина Анатольевна

Муниципальное учреждение культуры «Клуб им. Златогорского»
Адрес: Пермь, Орджоникидзевский район, ул. Трясолобова, 105
Тел. 275-87-65, 250 мест
Директор — Царева Милена Евгеньевна

Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Юбилейный»
Адрес: пос. НовыеЛяды, ул. Мира, 1
Тел. 295-73-12, 250 мест
Директор — Рычкова Наталья Николаевна

Муниципальное учреждение культуры «Центр досуга и творчества «Альянс»
Адрес: Пермь, Орджоникидзевский район, ул. Доватора, 1
Тел. 275-61-50, 100 мест
Директор — Лядова Наталья Александровна

Городской Дворец культуры им. М.И.Калинина
Адрес: Пермь, Свердловский район, ул. Куйбышева, 104а
Тел.: 249-30-12, 940 мест
И.О.директора — Елсуков Сергей Павлович

Муниципальный Дворец культуры города Перми им. А.Г.Солдатова
Адрес: Пермь, Свердловский район, Комсомольский проспект, 79
Тел/факс 244-06-20, 1100 мест
Генеральный директор — Воробей Владимир Вацлавович

Центр досуга Мотовилихинского района
Адрес: Пермь, Мотовилихинский район, ул. Лебедева, 40
Тел.: 260-42-42, 263-08-48
Директор — Синицкая Галина Николаевна

Муниципальное учреждение культуры «Центр досуга и творчества «Родина»
Адрес: Пермь, ул. Вильямса, 1
Тел.: 284-90-00, 175 мест
И.о. директора: Смертин Сергей Анатольевич

Муниципальное учреждение культуры «Дворец культуры им А.С.Пушкина»
Адрес: Пермь, ул. Щербакова, 33
Тел.: 263-45-61, 255 мест
Директор: Белавина Наталья Валерьевна